Team

Unsere Leistungen werden von fachlich qualifiziertem Personal der Fachrichtungen Soziale Arbeit, Ergotherapie und Arbeitserziehung und Pflege erbracht. Regelmäßig finden Team- und Fallbesprechungen, Supervision und Fortbildung statt, um ein hohes Maß an Qualität zu gewährleisten.

Ihre Ansprechpartner

 

Christiane Schumann
Standortleiterin, Betreutes Wohnen
Tel. 07021/734395
Fax 07021/3515
c.schumann@tageszentrum-kirchheim.de

 

Daniela Poole
Betreutes Wohnen, Ergotherapie
Tel. 07021/9383814
Fax 07021/3515
d.poole@tageszentrum-kirchheim.de

 

 

Kate Doyle
Betreutes Wohnen
Tel. 07021/734395
Fax 07021/3515
k.doyle@tageszentrum-kirchheim.de

 

 

Susanne Eckel-Schmidt
Betreutes Wohnen
Tel. 07021/9383788
Fax 07021/3515
s.eckel-schmidt@tageszentrum-kirchheim.de

 

 

Jessica Prinz
Betreutes Wohnen
Tel. 07021/9383788
Fax 07021/3515
j.prinz@tageszentrum-kirchheim.de

 

Mübin Agakay
Tagesstätte, Arbeitsbereich
Tel. 07021/3538
Fax 07021/3515
m.agakay@tageszentrum-kirchheim.de

 

Martin Schnierle
Tagesstätte, Ergotherapie
Tel. 07021/3538
Fax 07021/3515
m.schnierle@tageszentrum-kirchheim.de

 

Zusätzlich wird unser Team unterstützt von weiteren geringfügig beschäftigten Mitarbeiter/innen in den Bereichen Tagesstätte, Verwaltung und Reinigung.

Alle Mitarbeiter/innen sind zusätzlich erreichbar unter der Emailadresse: info@tageszentrum-kirchheim.de und unter der Faxnummer 07021-3515